Личный кабинет
Косметический ремонт в квартире труженика тыла г. Муравленко 07.05.2018

Косметический ремонт в квартире труженика тыла г. Муравленко

Ежегодно главные коммунальщики округа проводят и принимают участие в благотворительных акциях для ветеранов Великой Отечественной войны. 73-я годовщина Победы СССР над фашисткой Германией не стала исключением.
В городе Муравленко с 2002 года проживает Межник – Плеханова Мария Филипповна 1926 года рождения. За свой доблестный труд в годы войны Мария Филипповна получила звание «Труженик тыла», является вдовой ветерана ВОВ. В четырнадцатилетнем возрасте она перевязывала больных и раненных в военном госпитале города Лепеля Витебской области. После Победы окончила школу фабрично-заводского ученичества, была направлена в Таджикистан, работала на швейной фабрике, в кондитерском цехе.
В преддверии Дня Победы для Марии Филипповны в качестве подарка был произведен косметический ремонт квартиры. За два рабочих дня удалось утеплить и обшить балкон, установить натяжные потолки и светодиодные светильники в кухне и прихожей. Ремонт произвели благодаря совместным усилиям работников филиала АО «РСК Ямала» в г. Муравленко, предприятия "Муравленковские коммунальные системы", специалистами Управления муниципального имущества администрации города Муравленко и индивидуальным предпринимателем Рустамом Хасановым.
«Долг нашего поколения – отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и трудового фронта. И мы хотим сделать все возможное для ветеранов, создать благоприятную среду проживания, позаботиться о том, чтобы наши спасители ни в чем не нуждались», – отметили работники филиала АО «РСК Ямала" в г. Муравленко.  

Партнеры