Личный кабинет
Водители! Берегите опоры ЛЭП! 22.05.2018

Водители! Берегите опоры ЛЭП!

21 мая в 20:30 на пульт диспетчерской — аварийной службы АО «РСК Ямала» в городе Салехарде поступило сообщение о повреждении ЛЭП грузовым автотранспортом на промзоне Ангальский Мыс. Без электроэнергии остались пять производственных баз. По приезду оперативно-выездной бригады работники констатировали повреждение 5 опор ЛЭП и обрыв трех пролетов проводов. К тому же на трансформаторной подстанции сгорели высоковольтные предохранители.
Менее чем за 2 часа потребителям вернули электроэнергию, но для устранения последствий ДТП службе распределительных сетей потребовалось гораздо больше времени. Работы продолжались всю ночь, и только к полудню 22 мая удалось восстановить повреждение.
Напомним, это уже второй за месяц случай в окрестностях Салехарда, связанное с отключением электроэнергии по вине водителей автотранспорта. Ранее 19 мая были повреждены опоры ЛЭП легковым автомобилем в поселке Горнокнязевск. Для восстановления электроэнергии специалисты были вынуждены отключить потребителей поселка.

Партнеры