Личный кабинет
Электромонтер АО «РСК Ямала» испытал свои силы в конкурсе «Славим человека труда» 05.03.2019

Электромонтер АО «РСК Ямала» испытал свои силы в конкурсе «Славим человека труда»


22 февраля 2019 г. в г. Екатеринбурге прошел конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в номинации «Лучший электромонтер». Одним из шестнадцати участников стал  электромонтер оперативно-выездной бригады оперативно-диспетчерской службы филиала АО «Распределительная сетевая компания Ямала» в г. Муравленко Михаил Бодаш.
Участников соревнований ждали три конкурсных этапа - проверка знаний действующих правил охраны труда, пожарной безопасности и технической эксплуатации электрооборудования на программном комплексе «АСОП-ЭКСПЕРТ», оказание помощи пострадавшему с использованием робота-тренажера «Гоша» и выполнение практического задания по монтажу электрической схемы реверсивного пуска двигателя.
По словам председателя профсоюзной организации филиала, АО «РСК Ямала» в г. Муравленко Рустема Рафикова, подобные профессиональные конкурсы отличная возможность показать участникам важность и значимость их профессии, тем самым самоутвердиться, стать одним из лучших электромонтеров у себя на предприятии и не только. «Масштаб конкурса впечатляет, живое общение с «коллегами по цеху», азарт вселяет им желание совершенствоваться в своей сфере и возможно передать свой опыт и навыки молодому поколению! Пусть в этот раз мы не оказались в лидерах, но зато уже поставили цель вернуться на конкурс и показать отличный уровень мастерства наших работников», - говорит Рустем Рафиков.
Специалисты филиала АО «РСК Ямала» в г. Муравленко с 2015 года учувствуют в конкурсе профмастерства "Славим человека труда". В копилке филиала не только дипломы участников, но и призовые места.

Партнеры