Личный кабинет
04.06.2019

В 2019 году АО «РСК Ямала» проведет ремонт более 400 электроустановок и тысячи километров линий электропередачи

С наступлением теплого времени года и окончанием отопительного сезона АО «РСК Ямала» разворачивает полномасштабную кампанию по подготовке электрических сетей к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов.
«Своевременное и качественное проведение ремонтной программы – ежегодная важнейшая задача всех филиалов сетевой компании, выполнение которой определяет готовность электросетевого комплекса к надежному энергоснабжению потребителей электрической энергии в период низких температур и иных неблагоприятных погодных явлений – ветер, снег, гололед – в условиях Крайнего Севера, - отмечает исполнительный директор АО «РСК Ямала» Олег Шевченко.  – Благодаря своевременному исполнению всех мероприятий по ремонту и обслуживанию оборудования электроустановок мы повышаем уровень надежности электроснабжения и качество электроэнергии, снижаем количество аварийных отключений и сокращаем время, необходимое для их устранения.»
В 2019 году компании предстоит провести ремонт и техническое обслуживание:
•    8 подстанций напряжением 35-110 киловольт;
•    480 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов 6 (10)/0,4 кВ;
•    1270 км линий электропередачи 0,4-110 киловольт.
Энергетики выполнят типовые объемы работ на всех территориях присутствия АО «РСК Ямала»: в городах Салехард, Муравленко, Тарко-Сале, а также поселках Пуровского и Приуральского районов.
Среди значимых мероприятий можно выделить капитальный ремонт подстанции 35/6 киловольт «Тепловая», капитальный ремонт воздушной линии электропередачи 35 киловольт от подстанции "Константиновская" до подстанции "Алевтина" в г. Муравленко.
Уже выполнен полномасштабный комплекс работ на межпоселковой воздушной линии электропередачи 6 киловольт, снабжающей село Халясавэй Пуровского района и проходящей по крайне труднодоступной местности.
Также выполнены мероприятия по подготовке к паводковому периоду, пожароопасному сезону и периоду активной грозовой деятельности.
Запланированы и будут своевременно выполнены мероприятия по строительству, реконструкции и модернизации электросетевых объектов в составе инвестиционных программ и договоров по технологическому присоединению заявителей.
Ямальское лето очень коротко, объёмы работ значительны, сроки их проведения сжаты. Энергетики просят всех потребителей отнестись с пониманием к необходимым возможным плановым режимам ограничения электроснабжения и связанных с этим неудобств.

Партнеры