Личный кабинет
13.06.2019

Филиал АО «РСК Ямала» в г. Салехард напоминает: при проведении земляных работ можно повредить сети электроснабжения

В 9 часов 23 минуты 12 июня 2019 года при производстве земляных работ по улице Свердлова, напротив магазина «Звениговский», строительной организацией были повреждены основные и резервные кабельные линии распределительной сети 6 кВ. Повреждение привело к отключению центральной и старой части города с населением около 10000 человек.
Оперативный персонал в это время находился на дежурстве, ремонтный персонал был дополнительно вызван на работу. В ликвидации аварии задействовано три бригады общей численностью 11 человек и две единицы техники. К 15.00 электроснабжение было восстановлено. Как заметили в филиале компании, персонал при ликвидации аварии действовал грамотно, оперативно и слаженно.  
Кроме того, главный инженер Филиала АО «РСК Ямала» в г. Салехард Алексей Брыгин попросил обратить внимание представителей подрядных организаций: «В связи с активизацией строительных работ в летнее время хочу обратить внимание физических и юридических лиц на то, что все работы, связанные с раскопками траншей, вскрытием дорожных покрытий и прочими работами связанными с заглублением в грунт более 30 сантиметров, относятся к земляным работам, для производства которых в соответствии с действующим законодательством требуется получение разрешения. При оформлении этого разрешения филиал АО «РСК Ямала» в г. Салехард указывает кабельные трассы распределительной сети, находящие в земле и бесплатно выделяет сотрудников лаборатории для точного определения их нахождения. Невыполнение этого приводит к серьезным нарушениям системы электроснабжения города.»

Партнеры