Личный кабинет
08.11.2019

Лучшие электромонтеры Ямала работают в АО «РСК Ямала»

07 ноября 2019 года в Салехарде на базе Ямальского многопрофильного колледжа состоялся региональный этап конкурса «Славим человека труда!» в номинации «Лучший электромонтёр». Организаторами конкурса выступили департамент экономики ЯНАО, департамент тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ЯНАО, Торгово-промышленная палата ЯНАО, а также АО «ЯМАЛКОММУНЭНЕРГО».
На окружное мероприятие заявили свое участие энергетики из АО «РСК ЯМАЛА», АО «Салехардэнерго», АО «ХАРП-ЭНЕРГО-ГАЗ», АО «ЯМАЛКОММУНЭНЕРГО», а также студенты ГПОУ ЯНАО «Надымский профессиональный колледж» и студенты ГБПОУ ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж».
По традиции конкурс проводился в два этапа: теоретический и практический. Теоретическое задание для участников конкурса состояло из 30 вопросов и включало в себя проверку знаний действующих правил, инструкций и норм. Теоретическая часть для студентов была чуть проще и состояло всего из 20 вопросов о методах, приемах электромонтажных работ, последовательности операций, а также общих вопросов по электротехнике и охране труда.
«Невозможно себе представить жизнь без электроснабжения. Здорово, что есть такая профессия, и здорово, что очень много ямальцев добивается успехов в освоении этой профессии» - делится на закрытии конкурса Первый заместитель директора департамента - начальник управления государственного контроля (надзора) в сфере образования Сергей Бойченко
Победителями среди оперативно-ремонтного персонала распределительных электрических сетей признаны:
1-е место: электромонтер 6-го разряда филиала АО «РСК ЯМАЛА» в г. Салехард Хомич Александр;
2-е место: электромонтер 5-го разряда филиала АО «РСК ЯМАЛА» в г. Муравленко Бодаш Михаил;
3-е место: электромонтер 5-го разряда АО «ХАРП-ЭНЕРГО-ГАЗ» Арсланов Владимир.
Неожиданным и ярким, запоминающимся моментом соревнований среди обучающихся в профессиональных образовательных учреждениях стала победа студентки Ямальского многопрофильного колледжа Виктории Артеевой.

Партнеры