Личный кабинет
04.12.2023

«РСК Ямала» тесно сотрудничает с Муравленковским многопрофильным колледжем в подготовке молодых специалистов

«РСК Ямала» активно содействует студентам получению опыта работы на реальном предприятии, постоянно предлагая будущим электромонтерам места для стажировок и практики. Только в муравленковском филиале компании с 2017 года производственную практику прошли 53 учащихся городского многопрофильного колледжа.  Их главная задача – научиться применять полученные знания на практике, изучить технологию и оборудование, приобрести первоначальные профессиональные навыки на реальном производстве. В данный момент в филиале также стажируются два будущих электромонтера. За каждым из них закреплен наставник.  

«Залог успеха для молодого специалиста – практика во время обучения,  –  считает директор филиала АО «РСК Ямала» в г. Муравленко Александр Сидоренков. – А мы как работодатели со своей стороны присматриваемся к молодым целеустремленным кадрам. В результате только в этом году к нам в филиал трудоустроились 7 выпускников Муравленковского многопрофильного колледжа».

Кроме того, специалисты филиала принимают активное участие в разработке образовательных программ, преподают в колледже, читают лекции и проводят для обучающихся ознакомительные экскурсии.


Партнеры