Личный кабинет
Сотрудник АО «РСК Ямала» в г. Муравленко стал экспертом в межрегиональном чемпионате «ЯмалСкиллс» 12.12.2023

Сотрудник АО «РСК Ямала» в г. Муравленко стал экспертом в межрегиональном чемпионате «ЯмалСкиллс»


изображение_viber_2023-12-12_16-31-18-243.jpgНачальник оперативно-диспетчерской службы Рустем Рафиков будет оценивать выступление участников в компетенции «Бесконтактная диагностика, ремонт и оперативные переключения электроустановок». Будущим энергетикам предстоит выполнить ремонт линейного разъединителя 35 кВ, с помощью беспилотников определить, есть ли повреждения на воздушной линии, а также произвести осмотр оборудования и устранить неполадку на VR-тренажёре. 

 «VR-симулятор – интереснейшее внедрение Муравленковского колледжа. В рамках виртуальной среды моделируется любой производственный процесс и создаются ситуации, приближенные к реальности. Я и сам с интересом опробовал этот тренажёр и могу однозначно сказать, что он выводит обучение студентов на новый уровень», - считает Рустем Рафиков. 

 Всего на базе Муравленковского колледжа будут соревноваться почти сорок конкурсантов в трёх компетенциях. Он станет одной из семи площадок третьего межрегионального чемпионата в сфере нефтегазовой индустрии, традиций и ремесел Севера «ЯмалСкиллс». Он пройдёт в нашем округе с 11 по 15 декабря. Участие в нём примут принимают представители семи регионов – ЯНАО, Югры, Якутии, Волгоградской и Астраханской областей, Башкирии и даже Донецкой народной республики.



Партнеры