Личный кабинет
Сотрудники компании "РСК Ямала" помогают в профессиональной подготовке студентов 16.03.2023

Сотрудники компании "РСК Ямала" помогают в профессиональной подготовке студентов

В центре обсуждения оказались образовательные программы по профессии «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования». Кто, как не работодатель, может посоветовать, каким темам уделить повышенное внимание при обучении студентов, проанализировать пробелы в знаниях трудоустроенных выпускников, а также обозначить, как меняются требования к сотрудникам в условиях постоянного технического прогресса.
«Наши специалисты активно участвуют в работе экзаменационных комиссий, пишут экспертные заключения по дипломам, выступают в качестве членов жюри в конкурсах профмастерства среди студентов колледжа. Мы заинтересованы в профессиональной подготовке наших будущих специалистов, поэтому и дальше продолжим сотрудничество. Безусловно, поможем и в корректировке образовательных программ», - поясняет начальник цеха «Внешнее электроснабжение» ноябрьского филиала «РСК Ямала» Олег Ширяев.
В цеху «Внешнее электроснабжение» ежегодно проходят производственную практику до десяти студентов ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий. Кроме того, только в этом году в компанию трудоустроились четыре выпускника этого учебного заведения.

Партнеры